카테고리 제목 작성자
대학정보 [성균관대 입시 전형계획] 2011학년도 성균관대학교 수시/정시 입시 전형계획 주요사항(요약) 대신교육
v>

I. 전형일정(미발표)

 

II. 전형 주요 사항

 

모집
시기

전형명 

모집
인원

지원자격 

전형 방법 

수능최저학력기준
및 수능 반영 방법 



1







학교생활
우수자전형
(입학사정관)

372

지원 자격 : 2009년 2월 이후 고교 졸업(예정)자로서 3학년 1학기까지의 국내고교 학생부 성적이 3개 학기 이상 있는 자 <특수목적고, 전문계고 출신자 및 종합고 전문계교과 이수자 제외>
※ 2011학년도 대학수학능력시험 언어, 수리, 외국어, 탐구(직탐 제외)영역을 모두 응시하여야 함
[전 모집단위(사범대학, 건축학과, 영상학, 스포츠과학부 제외)]
일괄합산 :학생부(교과) 70%+사정관 평가 30%

[사범대학]
1단계(3배수) :학생부(교과) 71.43%+사정관 평가 28.57%
2단계 :1단계성적 70% + 면접 30%

[건축학과, 영상학, 스포츠과학부]
우선선발(50%) :학생부(교과) 71.43%+사정관 평가 28.57%
일반선발(50%)
1단계(3배수) :학생부(교과) 71.43%+사정관 평가 28.57%
2단계 :1단계성적 70% + 면접 30%

※ 사정관평가 :학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서 등
[최저학력기준]
인문계 :언어, 수리(가/나), 외국어 등급합 6 이내
자연계 :언어, 수리(가), 외국어, 과탐 중 3개 영역 등급합 6 이내 <과탐은 상위 2개 과목 등급 평균 기준>
※ 컴퓨터교육과는 수리(나), 사탐도 가능
※ 스포츠과학부는 최저학력기준 없음

지역리더
육성전형
(입학사정관)

150

지원 자격 : 2009년 2월 이후 고교 졸업(예정)자로 농어촌지역(행정구역상 읍·면지역)에 소재하는 고교(특수목적고, 전문계고 출신자 및 종합고 전문계교과 이수자 제외)에서 전 교육과정을 이수한 자로서 고교 재학기간 중 본인과 부모 등 보호자가 모두 농어촌지역에 거주한 자
※ 단, 태백시, 남원시, 김제시, 나주시, 상주시, 문경시는 농어촌지역으로 인정
일괄합산 :학생부(교과) 70%+사정관 평가 30%
※ 사정관평가:학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서 등
[최저학력기준]
인문계 :언어, 수리(가/나), 외국어 등급합 6 이내
자연계 :언어, 수리(가), 외국어, 과탐 중 3개 영역 등급합 6 이내 <과탐은 상위 2개 과목 등급 평균 기준>
※ 컴퓨터교육과는 수리(나), 사탐도 가능

리더십
특기자전형
(입학사정관)

100

지원자격 : 2009년 2월 이후 고교 졸업(예정)자로서 자치, 계발 및 봉사 활동 등에서 리더로서의 자질과 역량을 갖추어 학교장 또는 지도교사의 추천을 받은 자
1단계(2배수) :학생부(교과) 57.14%+사정관 평가 42.86%
2단계 :1단계 성적 70% + 면접 30%
※ 사정관평가: 학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서 등
최저학력 기준 없음

자기추천자
(입학사정관)

30

지원 자격 : 고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 특별한 자격 제한은 없으나, 특정분야에서 뛰어난 자질이 있거나 재능을 보유하여 스스로 자신을 추천할 수 있는 자
1단계(2배수) :학생부(교과) 57.14%+사정관 평가 42.86%
2단계 :1단계성적 70% + 면접 30%
※ 사정관평가: 학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서 등
※ 고교 입학일 이후 서류제출 마감일까지 확정된 실적에 한함
(2009년 2월 이전 졸업 또는 고졸검정고시 합격자는 2006년 3월 이후 실적만 인정)
최저학력 기준 없음

동양학인재
(입학사정관)

30

지원 자격 : 2009년 2월 이후 고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 아래 사항 중 하나에 해당하는 자
①고교과정에서 이수한 국어?한문?도덕?국사교과 중 1개 교과 성적이 평균 2등급 이내인 자
②동아시아의 전통문화 계승과 발전에 깊은 관심과 역량을 갖춘 자로서, 고교장의 추천을 받은 자
일괄합산 :학생부(교과) 70%+사정관평가 30%
※ 사정관평가: 학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서 등
※ 고교 입학일 이후 서류제출 마감일까지 확정된 실적에 한함(2009년 2월 이전 졸업 또는 고졸검정고시 합격자는 2006년 3월 이후 실적만 인정)
최저학력 기준 없음

사회봉사
특기자전형
(입학사정관)

5

지원 자격 :고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 “사회복지시설 및 사회복지 유관기관”에서의 봉사시간이 고교 입학일 이후 지원일까지 총 300시간 이상인 자(해외봉사 실적 제외)
※ 단, 2009년 2월 이전 졸업자 또는 고졸검정고시 합격자는 2006년 3월 이후 봉사시간 및 실적만 인정함
1단계(3배수) :학생부(교과) 57.14%+사정관 평가 42.86%
2단계 :1단계성적 70% + 면접 30%
※ 사정관평가:학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서, 봉사실적 입증자료 등
최저학력 기준 없음

나라사랑전형
(입학사정관)

20

지원 자격 : 고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 아래 사항 중 하나에 해당하는 자
(순국선열과 애국지사의 자녀 및 손자녀, 국가유공자 및 그 자녀, 6.18 자유상이자 및 그 자녀, 순직 군경/공무원 및 그 자녀, 고엽제후유의증환자 수당지급대상자와 그 자녀, 5?18민주유공자와 그 자녀 등)
일괄합산 :학생부(교과) 70%+사정관 평가 30%
※ 사정관평가:학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서
※ 고교 입학일 이후 서류제출 마감일까지 확정된 실적에 한함(2009년 2월 이전 졸업 또는 고졸검정고시 합격자는 2006년 3월 이후 실적만 인정)
최저학력 기준 없음



1






글로벌리더Ⅰ

200

지원 자격 : 2009년 2월 이후 고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 아래 사항 중 하나에 해당하는 자
①국내 고교과정에서 외국어 또는 국제에 관한 전문교과를 이수한 자
②외국어 능력과 리더십 등 글로벌리더로서의 자질과 역량을 갖추어 학교장 또는 지도교사의 추천을 받은 자(단, 고졸검정고시 합격자는 교육계 종사자 추천)
우선선발(50%) :학생부(교과) 57.14%+실적평가 42.86%
일반선발(50%)
1단계(3배수) :학생부(교과) 57.14%+실적평가 42.86%
2단계 :1단계 성적 70% + 면접 30%
※ 실적평가:학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서 등
최저학력 기준 없음

글로벌리더Ⅱ

30

지원 자격 : 2008년 이후 해외 소재 정규 고교 졸업(예정)자
1단계(3배수) :실적평가 100%
2단계 :1단계 성적 70% + 면접 30%
※ 실적평가:외국고교 성적 및 비교과영역, 활동기록보고서, 추천서 등
최저학력 기준 없음

과학인재전형
(자연과학계,
전자전기컴퓨터
공학계열,
공학계열,
반도체시스템
공학)

191

지원자격 : 2009년 2월 이후 고교졸업(예정)자로서 국내 과학(영재)고 졸업(예정)자, 과학전문교과 이수(성적부여)자
일괄합산 :학생부(교과) 40%+실적평가 30%+사고력평가(수학/과학) 30%
※ 실적평가:학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서 등
최저학력 기준 없음

과학인재전형
(의예과)

지원 자격 : 2009년 2월 이후 고교졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 국제 수학, 물리, 화학, 생물올림피아드 입상자 및 출전(예정)자 또는 전국 수학, 물리, 화학, 생물올림피아드 은상 이상 입상자(수학은 2차대회만 인정함)
1단계(3배수) :학생부(교과) 57.14%+실적평가 42.86%
2단계 :1단계 성적 70% + 면접 30%
※ 실적평가:학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서, 올림피아드 입상실적 등
※ 고교 입학일 이후 서류제출 마감일까지 확정된 실적에 한함(고졸검정고시 합격자는 2006년3월 이후 실적만 인정)
최저학력 기준 없음

영상특기자

5

지원 자격 : 고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 아래 사항 중 하나에 해당하는 자
①영상제작능력을 입증할 수 있는 문화예술관련 국내, 국제대회 입상자
②예술고 및 특수목적고(영상, 애니메이션, 미디어, 만화, 디자인, 컴퓨터그래픽 등) 실기성적 우수자
③영상관련 작품 제작 유경험자
1단계(3배수) :학생부(교과) 57.14%+실적평가 42.86%
2단계 :1단계 성적 70% + 면접 30%

※ 실적평가:학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서, 작품 포트폴리오(모집요강 참고) 등
※ 고교 입학일 이후 서류제출 마감일까지 확정된 실적에 한함(2009년 2월 이전 졸업 또는 고졸검정고시 합격자는 2006년 3월 이후 실적만 인정) 
최저학력 기준 없음

연기예술
특기자전형

10

지원자격 : 고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 아래 사항 중 하나에 해당하는 자
①전국청소년연극제(연극협회) 등 연기관련 경시대회 또는 모델 선발대회 입상자
②연극, 뮤지컬, 영화, TV, CF 등 연기(연출포함)분야로 활동경력이 있는자
③연기/연출관련 전문교과 이수자 또는 연기/연출분야에서 뛰어난 재능을 보유한 자
1단계(5배수) :학생부(교과) 57.14%+실적평가 42.86%
2단계 :1단계 성적 70% + 면접 30%

※ 실적평가: 학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서, 작품 포트폴리오(모집요강 참고) 등
※ 고교 입학일 이후 서류제출 마감일까지 확정된 실적에 한함(2009년 2월 이전 졸업 또는 고졸검정고시 합격자는 2006년 3월 이후 실적만 인정) 
최저학력 기준 없음

체육특기자

40

지원 자격
Ⅰ. 특기자
: 고교졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 입학 후 본교 소속으로 대회출전이 가능한 자 중 아래의 하나에 해당하는 자
①고교 재학 중 대한체육회 가맹 경기단체인 협회(연맹) 또는 산하단체에서 주최/주관하는 전국규모 대회에서 개인종목 3위(공동 3위 포함) 이내, 또는 단체종목 16강 이내에 입상한 자(동호회 및 생활체육대회 입상자는 제외)<단, 축구는 2010년도 대한축구협회 주최 고교리그 대회에서 소속팀 경기 숫자의 30% 이상 경기에 출전하고, 2008~2010년도 전국대회 16강 이내 입상자>
②국가대표, 청소년대표, 국가상비군에 선발된 자 또는 우리 대학교 특기자 심사위원회에서 별도로 선정된 우수 선수

Ⅱ. 준특기자
: 고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 아래의 하나에 해당하는 자(단, 자체훈련이 가능한 자)
①국가대표선수 또는 청소년대표선수로 공식 국제대회 출전경력이 있는 자
②대한체육회 가맹 경기단체인 협회(연맹) 또는 산하단체에서 주최/주관하는 전국규모 대회 개인전 2위 이내 입상실적이 있는 자
※ 대상 종목 및 선발인원(종목 및 인원은 모집요강 공지시 안내)
1단계(2배수) :학생부(교과) 57.14%+실적평가 42.86%
2단계 :1단계 성적 70% + 면접 30%

※ 실적평가: 학생부(비교과), 활동기록보고서, 추천서, 경기실적증명서 등
※ 고교입학일 이후부터 서류제출 마감일까지 확정된 실적에 한함(단, 고교졸업자의 경우 재학기간 중 실적, 고졸검정고시 합격자는 2008년 3월 이후 실적만 인정)
최저학력 기준 없음



2

일반전형

1,248

지원 자격: 고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자로서 2011학년도 대학수학능력시험 언어, 수리, 외국어, 탐구 영역을 모두 응시한 자. 단, 자연계는 수리(가)와 과탐을 필히 응시하여야 함(컴퓨터교육과는 수리(나), 사탐도 가능)
우선선발(50%) :논술고사 100%
일반선발(50%) :학생부(교과) 25%+학생부(비교과) 5%+논술 70%

※ 반도체시스템공학, 컴퓨터교육과는 일반선발로 100% 선발
[우선선발 최저학력 기준]
인문계 :언어, 수리(가/나), 외국어 등급합 4 이내
자유전공/글로벌경제학/글로벌경영학 :언어, 수리(가/나), 외국어 모두 1등급
자연계 :수리(가), 과탐 등급합 3 이내 <과탐은 상위 2개 과목 등급 평균 기준>

[일반선발 최저학력 기준]
인문계 :언어, 수리(가/나), 외국어 등급합 6 이내
자유전공/글로벌경제학/글로벌경영학 :언어, 수리(가/나), 외국어 등급합 4 이내
자연계 :언어, 수리(가), 외국어, 과탐 중 3개 영역 등급합 6 이내 <과탐은 상위 2개 과목 등급 평균 기준>
※ 컴퓨터교육과는 수리(나), 사탐도 가능
반도체시스템공학 :수리(가) 1등급 + 과탐 2개 과목 1등급, 또는 수리(가) 1등급 + 과탐Ⅱ 과목 1개 1등급





/

일반전형

1,307

지원 자격 : 고교 졸업(예정)자, 고졸검정고시 합격자 또는 법령에 의하여 이와 동등 이상의 학력이 있다고 인정되는 자로서 “2011학년도 대학수학능력시험 모집단위별 반영영역에 응시한 자”

[모집단위별 반영영역]
인문계 : 언어, 수리(가/나), 외국어, 사탐/과탐
자연계 : 언어, 수리(가), 외국어, 과탐
미술학, 디자인학, 무용학, 연기예술학 : 언어, 외국어
스포츠과학부 : 언어, 수리(가/나), 외국어
인문계/자연계 :
우선선발(50%) :수능 100%
일반선발(50%) :수능 70%+학생부 30%
※ 의예과는 일반선발로 100% 선발

미술/디자인/무용/연출 :
일괄합산 :수능 20%+학생부 40%+실기40%

연기 :
1단계(일정인원) :실기P/F
2단계 :수능 20%+학생부 40%+실기40%

스포츠과학부 :
일괄합산 :수능 40%+학생부 40%+실기20%
[수능최저학력기준]
반도체시스템공학 :수리(가) 1등급 + 과탐 2개 과목 1등급, 또는 수리(가) 1등급 + 과탐Ⅱ 과목 1개 1등급

[수능 반영 방법]
인문계 :언어30%+수리가/나30%+외국어30%+탐구10%(제2외국어/한문은 탐구영역 1과목으로 인정)
자연계 :
우선선발 :수리가50%+과학탐구50%
일반선발 :언어20%+수리가30%+외국어20%+과학탐구30%

미술/디자인/무용/연기/연출 :언어50%+외국어50%

스포츠과학부 :언어40%+수리가/나20%+외국어40%
※ 탐구영역은 지원자에게 유리한 상위 2과목을 반영함(단, 의예과는 상위3과목 반영)

  조회수 작성일
  6035 2010-06-23 오후 3:13:38
  덧글달기 
 
이전글 대학정보 [한양대 입시 전형계획] 2011학년도 한양대학교 수시/정시 ... 대신교육 6/25 5894
다음글 대학정보 [서강대 입시 전형계획] 2011학년도 서강대학교 수시/정시 ... 대신교육 6/22 6409
  목록으로